Проекты

Итальянский гидроразбиватель «ComerTek» запущен на МЦБК

На «Марийском целлюлозно-бумажном комбинате» была произведена поставка и ввод в эксплуатацию итальянского гидроразбивателя (фирмы «ComerTek»), который обеспечивает первичное разволокнение вторсырья с его последующим роспуском на волокна.

Гидроразбиватели такого типа работают в среднем при низкой концентрации от 4 до 6% и применяются для обработки макулатуры, целлюлозы, производственного брака, придания сухому сырью определенной степени гидратации, для дальнейшей обработки и отлива бумажной массы. Оборудование может работать в непрерывном и периодическом режиме, в зависимости от типа сырья, а его производительность составляет 36 тонн в сутки.

Также на комбинат было поставлено два мешальных устройства компании «Leizhan Technology Paper Machinery», с разными диаметрами - на 600 мм и 1250 мм. Мешальные устройства являются наилучшим решением для поддержания однородной концентрации бумажной суспензии в аккумулирующих бассейнах бумажной промышленности. Каждая из лопастей устройства спроектирована таким образом, что углы атаки можно настроить и это будет способствовать улучшению эффекта перемешивания.

«МЦБК» - это многофункциональный производственный комплекс, выпускающий бумагу, картон, целлюлозу, бумажные мешки и гофрированный картон. Благодаря программе по модернизации и совершенствованию технологического процесса, совместно с компанией «ЦБП-Сервис» производственные мощности предприятия увеличиваются, а производимая продукция отвечает самым высоким стандартам качества.

Фотогалерея

Читайте также