Проекты

Сибтара удваивает мощности по яичной упаковке

— Мы занимаемся производством контейнеров для яиц 18 лет, — рассказывает основатель ООО «Сибтара» Юрий Схоменко. — Упаковку делаем из отходов производства гофрокартона и другой макулатуры методом бумажного литья.

Самой большой популярностью пользуется упаковка на 30 яиц. Она дешевая, экологичная, в ней яйца сохраняются лучше, чем в пластике. Сейчас мы начали выпуск контейнеров на 10 яиц.

Недавно барнаульское предприятие запустило новую автоматическую линию BST EC5400 по производству упаковки для яиц, изготовленной из отходов гофрокартонного производства и макулатуры. Штат предприятия вырос на 50 человек.

— Для новой линии в промзоне бывшего хлопчатобумажного комбината за год построили двухэтажный цех на 1900 кв. м, — продолжает Юрий Схоменко. — В нем места хватит и на вторую такую же машину.

Кстати, контракт на ее поставку мы подписали с представителями компании BST прямо в день открытия новой линии (компанию BST представляет ООО «ЦБП-Сервис»).

Первый этап проекта обошелся в 150 млн рублей — на второй планируется еще около 100 млн.

Мощность обеих линий BST составит около 7 млн единиц упаковки в месяц, вместе они будут перерабатывать около 700 т макулатуры.

Такой объем продукции позволит нам обеспечить бугорчатой тарой все птицефабрики Западно-Сибирского региона.

Хочу отметить, что наша компания самостоятельно закупает макулатуру у предприятий и населения. 30% макулатуры используется на производстве бугорчатой тары, 70% направляется на производство картона и бумаги.

Владимир Черемушкин, директор ООО «ЦБП-Сервис»:

— Мы очень дорожим отношениями с предприятием «Сибтара». Наш главный приоритет — поставка качественного оборудования и рост производительности наших партнёров.

«Сибтара» создаёт новые рабочие места и укрепляет экономику региона, обеспечивает его качественной упаковкой. Мы рады, что являемся частью этого проекта.

Сейчас подписан еще один контракт с компанией BST, нашим давним партнёром, на поставку «Сибтаре» второй очереди линий по производству литой тары. Это означает, что оборудование BST надежное и соответствует всем требованиям барнаульской компании.

Для справки

Компания ООО «Сибтара» основана в 2002 году. Производит упаковку из гофрокартона, бугорчатую прокладку под яйцо, картон и бумагу.

Штат – 153 сотрудника.

Ассортимент — более 2000 наименований.

По итогам 2017 года выручка составила 765 458 тыс. рублей.

Среди заказчиков — около 500 российских и транснациональных компаний.

В 2018 году «Сибтара» получила награду администрации Барнаула за победу в конкурсе «Профессионалы своего дела» (номинация «Экологически ответственная компания»).

Фотогалерея

Читайте также